今天是:
简体中文
|
收藏本站
|
设为首页
网站首页
走进大化
政务公开
投资大化
旅游大化
网上办事
政民互动
网络问政
快捷通道:
领导班子
个人办事
企业办事
投资者服务
绿色通道
政策文件
人事信息
网站首页
>
政民互动
>
在线投诉
在线投诉
主题:
村村通公路是不是真的?
姓名:
老百姓
内容:
如今是否有这个政策。水泥路是否会铺到老百姓的家门口?还是说想铺到家门口的都要自己出钱?
提问时间:
2017-10-19 12:24:54
回复:
尊敬的“老百姓”网友: 您好!您反映“村村通公路是不是真的”的问题,已收悉,现答复如下: 根据县脱贫攻坚工作部署,目前优先安排实施“十三五”整村推进贫困村的20户以上未通路的自然屯,至于“户户通”近期内无法解决。 感谢您对我县脱贫攻坚工作的关心和支持。 大化瑶族自治县扶贫开发办公室 2017年11月20日
回复时间:
2017-11-20 15:45:00
我要在线投诉
标 题:
姓 名:
性 别:
男
女
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
在线投诉
咨询内容:
验证码:
政民互动
县长信箱
政务咨询
在线投诉
建言献策
关闭