主题:大化洪筹村村级水泥路的建设问题 |
内容摘要:大化洪筹村部到那伏屯的水泥路什么时候能建设? |
回复单位:大化县交通局 | 回复时间:2016/9/22 8:57:35 |
尊敬的“天籁之声”网友: 您好!您反映关于大化洪筹村部到那伏屯水泥路什么时候能建设的问题,现答复如下: 大化洪筹村部到那伏屯水泥路工程项目已列入我县盘活中央和自治区本级预算内投资存量农村公路建设资金项目建设计划,全长4.5公里,项目已完成招投标和合同签订工作,施工队已进场施工。 感谢您对我县交通事业的关注和支持。 大化瑶族自治县交通运输局 2016年9月20日 |
上一篇:古龙大桥桥头至岩滩镇政府的烂路何时修
下一篇:关于贫困户搬迁后未来保障问题