主题:古龙大桥桥头至岩滩镇政府的烂路何时修 |
内容摘要:岩滩镇古龙大桥桥头至岩滩镇政府那段破烂不堪的公路(约2.9公里长)何时能修一修? |
回复单位:大化县交通局 | 回复时间:2016/8/17 17:48:57 |
尊敬的“百姓123”网友: 您在网在留言关于古龙大桥桥头至岩滩镇政府的烂路何时修的问题收悉,现就你的问题答复如下: 岩滩镇古龙大桥桥头至岩滩镇政府路段已列入2016年的建设计划,目前项目招投标工作已结束,近期内施工单位可进驻工地开始施工。 感谢您对交通工作的关注和支持! 大化县交通运输局 2016年8月17日 |
上一篇:横跨百马古河的红水河大桥还建吗
下一篇:大化洪筹村村级水泥路的建设问题